literature

in the end

Deviation Actions

DeadRussianSoul's avatar
Published:
200 Views

Literature Text

                      Конец истории.
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn't even matter
    -Может быть не стоит? – Раффнек потоптался на месте. Ему было страшно. Хотелось куда-то бежать, спасаться от неведомой опасности, которой нельзя дать отпор. – Вдруг обойдется?
-Взгляни вокруг.- тихо ответил Бангаранг.- Рафиэл, ты веришь в счастливый конец?
Местность была пустынна. Ветер кружил над полем мусор, сухую траву и пепел. Небо вселяло суеверный ужас. Оно было желтовато-бурым, с алыми прожилками, похожими на подтеки крови... Посреди,  горела огненная пасть летящей на землю кометы. И на фоне этого жерла чернел причудливый силуэт американских горок. О, каким роковым прошлым обладал этот «аттракцион».  Он был сконструирован специально так, чтобы безболезненно и с огоньком отправлять людей на тот свет.  Тут находили покой неизлечимо больные, получали расплату за злодеяния преступники...И теперь спасались от ужасов апокалипсиса обычные люди.
-Хорошо. Идем.- слова прозвучали резче, чем хотелось Раффу. Он понял, что если не решится сейчас,  то уже не сделает этого никогда. Он не был трусом, нет. Вор, опытный боец, боялся боли, неизвестности, ожидающей по ту сторону жизни.
На площадке, перед входом на «горки» было еще несколько человек. Никаких эмоций не читалось на лицах. Ни страха, ни сожаления...Рафиэл резко взглянул на Бэнга. Нет, у того не было такого же отсутствующего выражения. Спокойная полуулыбка. Чему он , черт побери, рад?
Из будки, в которой находился пульт управления, вышел пожилой мужчина.
-Нам бы...-начал кто-то из собравшихся.
-Да знаю, зачем пришли.- управляющий отпер дверь на «аттракцион». – Не первые вы, но боюсь, что последние. Проходите, да помолитесь своим богам, ребята.
С первого взгляда устройство ничем не отличалось от обычных американских горок. Такие же вагончики с открытым верхом, блестящие в свете небесного огня рельсы. Раффнек прижался к Бангарангу. Хорошо, что он рядом... Помирать одному было бы тоскливее.
-Рассаживайтесь.- последовала команда.
Они выбрали первый вагон. Сидения были жесткими и неприятно врезались в спину. Рафиэл заерзал на месте, неизвестно зачем поправил нашейный платок. А вдруг это все же причиняет боль? От этой мысли он содрогнулся, почувствовал легкое прикосновение к плечу.
-Пристегните ремни безопасности.
Раффу это словосочетание показалось нелепым, он засмеялся. Резко, громко и нервно. Никто не обратил внимания.
- Все будет хорошо.- твердо заверил Бэнг. В глазах его сияли искры светлой печали.
-Почему тебе не страшно, Бродерик?- Раффнек в недоумении покосился на товарища.
По аттракциону прошел металлический лязг. Пассажиров ощутимо тряхнуло.
-Потому, что моя жизнь была яркой как костер, не успевший догореть и превратиться в пепелище.
Вагончик тронулся вперед. Рафиэл вжался в спинку, почувствовал, как на глазах выступают слезы. Он устыдился этого, но тут же успокоился: никто не видит. Послышался короткий выстрел. Управляющий машиной смерти, ушел на тот свет менее эффектно, зато быстро. Вагоны набрали скорость. Из горла вырвался неконтролируемый, дрожащий вопль. Рафф понял. Все понял. Жизнь его была короткой, но насыщенной. Он не успел устать, разочароваться в самом себе. В этом была своя прелесть. Прервать историю на кульминации, поставить точку, не завершив предложение.
Рев пламени алой кометы смешался с визгом рельс. Вагоны, поднявшись на первую петлю, резко, почти отвесно устремились вниз . Раффнек сжал перебинтованную руку Бангаранга. «Это и правда не больно»- мелькнула в голове быстрая и какая-то детская мысль, а потом наступила тьма.
Для Рикки. Речь идет об этой горке [link]
Омг, еще работать над текстом и работать, но позже. Сейчас пока глаз замыленый, ошибок не вижу
© 2013 - 2024 DeadRussianSoul
Comments7
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
VampireLili's avatar
Ох, я наконец то это прочёл.
Знаешь, я понятия не имею, что сказать. Я не могу описать свои чувства. Боже, картинка в моей голове такая мрачная...и красивая.